Новости

 

Российское военное руководство лично пригласит выпускников в военные вузы

02.11.2016

Руководство Минобороны России встретится с выпускниками школ и пригласит их поступать в военные вузы в ходе второй всероссийской информационно-агитационной акции "Есть такая профессия — Родину защищать", заявил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"Проводимая акция будет во многом способствовать качественному и полному комплектованию учебных заведений министерства обороны в 2017 году. Прошу руководителей органов военного управления принять личное участие во встречах с выпускниками образовательных организаций, их родителями, а также военнослужащими", — сказал Шойгу на совещании. По его словам, в 2016 году конкурс в военные вузы в среднем увеличился до четырех человек на место. При этом всё больший интерес к военной службе проявляют девушки — в ряде вузов на одно место претендовало до 16 абитуриенток.

Он также отметил, что главная задача проводимой с 20 октября по 20 декабря акции "Есть такая профессия — Родину защищать" заключается в информировании молодых людей о положительных изменениях в армии, преимуществах военного образования и службы по контракту.

https://ria.ru/society/20161101/1480441795.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ