Новости

 

Васильева рассказала о финансировании допобразования в 2017 году

02.12.2016

В рамках ресурсов Минобрнауки на 2017 год на проект доступного дополнительного образования для российских детей в проекте федерального бюджета предусмотрено 1,6 миллиарда рублей, заявила глава ведомства Ольга Васильева.

"У нас есть три сценария: оптимистический, базовый и пессимистический; 1,6 миллиарда предусмотрено из федерального бюджета, 390 миллионов рублей региональных, 260 — из внебюджетных источников. Эта цифра на 2017 год. Мы прежде всего должны исходить из возможностей бюджета. Мы полностью обеспечиваем (средствами) на 2017 год", — сказала Васильева журналистам.

По ее словам, проект направлен на равное обеспечение к 2020 году охвата 75% детей в возрасте от 5 до 18 лет качественными программами допобразования. Она отметила, что будет сделан упор на программы технической и естественнонаучной направленности. Так, предлагается увеличить долю занимающихся по этим программам детей с текущих 6% до 12% в 2018 году.

Министр подчеркнула, что главная цель проекта — обеспечение доступного и качественного дополнительного образования для детей.

"Планируется использование уже имеющихся организаций допобразования, улучшение инфраструктуры программы подготовки и переподготовки педагогов. Мы будем использовать все международные и российские олимпиады и конкурсы, прежде всего как интересные мероприятия для привлечения детей к программам дополнительного образования и творчеству", — отметила Васильева.

https://ria.ru/society/20161130/1482515993.html

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ