Новости

 

Студенты НГУ вышли в финал чемпионата мира по программированию

07.12.2016

Престижные соревнования среди айтишников организует Международная ассоциация вычислительной техники. Новосибирские программисты выходят в финал 12-й раз. Два года назад они выступали на одном уровне с командой из Массачусетского института.

Команда Новосибирского государственного университета вышла в финал крупнейшего мирового чемпионата по программированию среди студентов ACM-ICPC, сообщает пресс-служба НГУ. Новосибирцы одержали победу в региональных полуфинальных соревнованиях NEERC XXI, которые одновременно прошли 3–4 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге, Барнауле, Тбилиси и Алма-Ате.

NEERC — Командный чемпионат мира по программированию в Северо-Восточном Европейском регионе. В полуфинале участвовало 240 команд, четыре - из НГУ. В Сибирской группе вузов команда Новосибирского государственного университета стала первой, в Северо-Восточном Европейском регионе — 11-й (диплом I степени). Остальные три команды НГУ получили дипломы III степени.

Финал ACM состоится 20–25 мая 2017 в Рапид-Сити (Южная Дакота, США).

Первое командное соревнование по программированию под эгидой Ассоциации вычислительной техники (ACM) состоялось в Техасском университете в 1970 году. Сейчас в медальном зачете чемпионата лидируют Россия, Китай, США, Польша и Япония.

Программисты из НГУ выходят в финал ACM, начиная с 2000-го года, в двенадцатый раз. В 2014 году команда университета выступила в финале на одном уровне с командой MIT (Массачусетского технологического института).

http://nsknews.info/news/164264

Будьте в курсе последних новостей, добавьте наш виджет на Яндекс:
добавить на Яндекс

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ