Статьи

 

Как студенту проснуться?

05.09.2016

Ранее утро. Звенит будильник, заведенный к первой паре, но вставать не хочется на отрез. Переводим будильник на 5-10 минут, ложимся еще подремать, потом повторяем эти действия еще разок-другой и в итоге отключаем его совсем, окончательно решив забить на сегодняшние пары. Знакомо? И так повторяется довольно часто, что неблагоприятно сказывается на успеваемости. Вот вам несколько советов как проснуться студенту утром:

1. Для тех, кто ставит будильник на телефоне. Попробуйте поставить на звонок веселую песню и менять ее раз в неделю. Так вам будет приятнее просыпаться, но не ставьте заунывную мелодию, от которой будет обратный эффект.

2. Поместите будильник или телефон подальше, чтобы нельзя было дотянуться, не вставая с кровати. Если же вы не слышите по утрам будильника, поставьте его в чашу с монетками для усиления шума. В случае с телефоном включите вибро и тоже в чашу с монетами.

3. Проснувшись, хорошенько позевайте, чтобы мозг насытился кислородом и «проснулся». Потянитесь и посмотрите по сторонам или сделайте гимнастику для глаз.

4. Помните, как легко просыпаться, когда днем вас ждет что-то интересное в виде важной встречи или праздника? Мотивируйте себя на подъем: подумайте, чем важен этот день, думайте о хорошем, что может случиться сегодня.

5. Лень - главный враг. Не можете найти силы, чтобы подняться с постели? Попробуйте начать с малого. Начинаем постепенно стягивать одеяло с ног, потом спускаем ноги на пол и садимся, немного посидели для решающего рывка и поднимаемся с кровати начав одеваться.

6. Небольшая, пятиминутная зарядка, чтобы взбодриться и сохранить заряд энергии на все утро.

Обычно к концу зимы и весной в организме начинается дефицит витаминов, и становится все сильнее чувство усталости и вы чаще не высыпаетесь. Так что следите, чтобы в вашем рационе всегда было разнообразие витаминов. Старайтесь избавиться от поблажки переводить будильник, чтобы подремать. Заставьте себя вставать сразу, и постепенно это войдет в привычку. Так же ложитесь спать пораньше, если не высыпаетесь, а при нарушении сна стоит обратиться к врачу.

Желаю вам не просыпать первые пары и всегда легко вставать с любимой постели, а вы в свое время добавьте наш портал в закладки и заходите чаще за свежей порцией интересной и познавательной информации.

http://mistudenti.ru/kak_studentu_prosnutsya_utrom.html

Добавить комментарий Имя: 

Комментарий:


Ваш комментарий:


Вопрос:  ''
  
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ