Статьи

 
13.02.2017
Первый в России мультимедийный глобус установят в НГУ

Мультимедийный комплекс со сферическим экраном позволит демонстрировать процессы, происходящие на Земле, в режиме реального времени.


25.12.2016
Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХИГС) Сибирский институт управления (СИУ)

Образовательный процесс на Факультете заочного и дистанционного обучения обеспечивают свыше 200 высококвалифицированных преподавателей семнадцати кафедр Института. В целях усиления практической направленности обучения факультет привлекает руководителей и специалистов различных органов государственного и муниципального управления, а преподаватели Института проходят там регулярную стажировку.


12.12.2016
Роботы из конструктора помогут убрать в Новосибирске мусор и снег

«Железный богатырь», «Пельмеха» и «Мишка коала». Команды с такими названиями сразились в минувшие выходные на соревнованиях по робототехнике в Новосибирске. До финала дошли несколько десятков школьников и роботов. Всего в отборочных состязаниях поучаствовали более 400 человек. Изобретения юных инженеров в этот раз отличались практичностью и были направлены на улучшение жизни людей.


11.12.2016
Эксперты: в РФ растет число школьников, увлеченных IT-технологиями

В России растет число школьников, увлеченных IT-технологиями и вовлеченных в кружки по робототехнике и программированию. О слагаемых и перспективах этого процесса рассказали ТАСС эксперты из разных регионов страны.


11.12.2016
Имя бывшего беспризорника и легендарного учителя присвоили новосибирской гимназии №13

Эдуард Быков – участник Великой Отечественной войны, легендарный педагог и директор, воспитанник самого Антона Макаренко. Быков много лет руководил новосибирской гимназией №13 и организовал поисковое движение, которое живо до сих пор. Увековечить имя педагога, присвоив его имя школе, в которую он вложил столько сил, решили 9 декабря - в день, когда в России отмечают День Героев Отечества.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Статьи
Фотоника и бионанотехнологии – профессии будущего, считают в МИФИ

Профессии будущего занимают все больше места в учебных программах лучших российских вузов. Фотоника наноструктур, высокотехнологичные диагностические системы и биомедицинские нанотехнологии – новые направления развития для Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ). Что это такое и почему можно ожидать активного развития этих направлений в России и за ее пределами?

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ